Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York) Senza titolo, firmato Andy, pennarello su carta da lettere d’albergo intestata “The Savoy Londra”, sul retro con timbro: The Estate of Andy Warhol, numerato a mano A1 093.109, 19 x 15 cm, con cornice, (PP)
Provenienza:
Collezione privata, Austria
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Andy Warhol
Provenienza:
Collezione privata, Austria
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |